mg4155娱乐电子游戏

标题:

碧桂园十里江湾孩子读书问题

来信时间:

2019-03-01 12:30

来信人:

***

来信内容:

领导您好!我们在2016年10月购买了华耀碧桂园十里江湾的商品房,2019年6月30日交房。我们这种情况小孩子可以在2019年秋季由乡镇转学到华耀小学就读五年级吗?还有就是孩子户口在农村,房屋在这边,影响就读的片区规划吗?谢谢您!

答复:

网民朋友:您好。您在mg4155娱乐电子游戏概况党风政门户网站的来信已收悉。现回复如下:在华耀城小学五年级有学位空余的情况下,可以根据《2019年mg4155娱乐电子游戏概况中小学招生实施工作方案》的要求,准备相关资料办理转学,如学位已满,可以由教文体局统一调剂到相对就近的学校就读,感谢您对教育工作的关注和支持。如有疑问,欢迎拨打我局电话0734-8177113咨询。 mg4155娱乐电子游戏概况教育文化体育局 2019年3月5日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-03-05